Сильный лесной пожар возник в местечке Сивири на полуострове Кассандра на севере Греции.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на телеканал Skai, в превентивных целях с местных пляжей по морю эвакуированы в безопасные места более 347 человек.
Отмечается, что к тушению огня на Кассандре, самом западном из трех полуостровов, входящих в более крупный полуостров Халкидики, привлечены 155 пожарных на 57 машинах, четыре пеших отряда, а также девять самолетов и семь вертолетов. Фронт пожара растянулся на несколько километров.
Также эвакуирована также одна гостиница, перекрыты для движения некоторые местные дороги. Двое пожарных были доставлены в больницу на машинах скорой помощи: один из-за плохого самочувствия, а второй с травмой нижней конечности.
С целью усиления сил пожаротушения на Кассандру перебрасываются десятки пожарных из других районов страны, включая Афины, Янину, Александруполис, Козани, Волос и Кавалу.