Москва воспринимает возможную передачу Киеву американских ракет Tomahawk как враждебный шаг.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Чиновник пообщался с журналистами после совещания глав разведок стран-членов Содружества Независимых Государств (СНГ). Встреча состоялась в Самарканде.
"[Отправка Tomahawk в Украину] существенным образом повысит риски в сфере безопасности не только европейской, но и мировой в целом", - подчеркнул Нарышкин.
Напомним, 16 октября президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в том числе обсудив возможную отправку Tomahawk в Украине. Как рассказал американский лидер, его российскому коллеге не понравилась эта идея.