Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Нетаньяху отдал приказ ЦАХАЛ атаковать стратегические объекты хуситов
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что вместе с главой Минобороны страны Исраэлем Кацем отдал приказ Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковать стратегические объекты хуситов в Йемене.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление премьер сделал, выступая в Кнессете (парламент).
"В последние дни мы вместе с министром обороны дали указание ЦАХАЛ атаковать стратегические объекты хуситов точными ударами. Мы уничтожили значительные террористические активы, которые использовали хуситы. Это не первая и не последняя атака", - сообщил Нетаньяху.
По его словам, израильская сторона "установила очень простой принцип", который состоит в том, что "тот, кто пытается нанести вред [Израилю], получает вред в ответ с бескомпромиссной силой". "Израиль укрепляет свою сдерживающую мощь, он наносит удары по своим врагам и разрушает террористические сателлиты Ирана одного за другим", - добавил Нетаньяху.
21 декабря израильские военные зафиксировали запуск одной ракеты из Йемена в направлении центральной части Израиля. Как сообщила пресс-служба израильской армии, ракету перехватить не удалось, она упала в районе Тель-Авива. По данным национальной службы скорой помощи Израиля, в результате инцидента пострадали по меньшей мере 14 человек.
Новости по тегу "Биньямин Нетаньяху"
- Нетаньяху: Израиль будет действовать "решительно" для возвращения заложников
- Трамп: Соединенные Штаты могут купить сектор Газа
- Нетаньяху: Израиль уничтожит ХАМАС и вернет всех заложников
- Стало известно о самочувствии израильских заложников после 500 дней плена
- Биньямин Нетаньяху готов прекратить войну в Газе при одном условии