Во время матча футбольных команд "Фаджр Сепаси" - "Эстиглал" на стадионе "Парс" в Ширазе на трибунах была замечена группа женщин-зрителей, что вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Женщины в спортивной форме с интересом наблюдали за игрой.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
Некоторые комментаторы оценили это как позитивный шаг в направлении допуска женщин на спортивные стадионы, тогда как другие считают, что эти кадры могут быть частью пропагандистского сценария правительства.
Отмечено, что в восьмом туре Премьер-лиги Ирана команда "Фаджр Сепаси" проиграла клубу "Эстиглал" из Тегерана со счётом 0:3.