Власти бразильского Рио-де-Жанейро подозревают Национальный олимпийский комитет (НОК) Греции в причастности к махинациям с билетами на Олимпийских играх 2016 года.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает бразильский телеканал SporTV.
Как отмечает телеканал, НОК Греции попал под подозрение полиции в результате расследования в отношении Национального олимпийского комитета Ирландии и бывшего президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрика Хикки, который был задержан 17 августа.
Вскоре после этого он временно покинул все занимаемые должности. Позднее бывший глава ЕОК был доставлен в полицию Рио-де-Жанейро, а затем в тюрьму строгого режима «Бангу».
Также SporTV отмечает, что полиция Рио-де-Жанейро по-прежнему рассчитывает допросить президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по делу Хикки и рассчитывает, что глава МОК приедет для этого в Бразилию.
Н.О.