Несколько дней назад состоялась торжественная церемония открытия новой станции метро "Святая Мария", построенной рядом с армянской церковью Святого Саркиса в иранском Тегеране и украшенной христианской религиозной символикой.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", на церемонии открытия присутствовали мэр Тегерана Алиреза Закани, председатель армяно-иранской межпарламентской группы дружбы, депутат армянского парламента Ара Шавердян и посол Армении в исламской республике Григор Акопян.
"Название станции было выбрано в честь армянской христианской общины страны. Открытие новой станции - это жест уважения к армянам", - говорится в публикации.