Совет директоров ВВС назначил генеральным директором телерадиокомпании Мэтта Бриттина, бывшего президента Google в регионе ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка).
Как передает Oxu.Az, об этом сообшает ВВС.

Гендиректор ВВС является главным исполнительным директором корпорации и главным редактором и отвечает за творческое, редакторское и оперативное руководство в Великобритании и по всему миру, говорится в сообщении. Бриттин будет получать 565 000 фунтов (около 755 600 долларов - ред.).
Он вступит в должность 18 мая, до этого обязанности гендира будет исполнять Родри Талфан Дэвис. Среди приоритетов Бриттина на посту главы ВВС назначение своего заместителя.
"Мэтт присоединился к ВВС в критический момент. В настоящее время правительство пересматривает Хартию, и очевидно, что существует необходимость в радикальной реформе ВВС, ее модели финансирования и структуры, в которой она работает. Ставки для ВВС и будущего общественного вещания еще никогда не были так высоки", - сказал председатель правления телерадиокомпании Самир Шах.
Бриттин с 2007-го работал в Google, возглавляя бизнес в Британии, и ушел оттуда в прошлом году с поста главы в регионе ЕБВА. До этого он работал в региональных и национальных СМИ, а также консультировал по медиа и технологиям. Также он девять лет проработал в совете директоров сети розничной торговли Sainsbury's и недавно вышел из состава правления The Guardian Media Group.