Неизвестные угнали грузовик, который перевозил более 413 тыс. шоколадных батончиков KitKat.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на пресс-службу компании Nestle.
Инцидент произошел на прошлой неделе. Грузовик вез партию батончиков из завода в Италии в распределительный центр в Польше. Во время транспортировки машину угнали. В компании уточнили, "транспортное средство и его содержимое до сих пор не найдены".
"Мы всегда призывали людей делать перерыв с KitKat (англ. - to have a break - ред.). Но, похоже, воры восприняли это послание слишком буквально и украли (англ. - made a break - ред.) более 12 тонн нашего шоколада", - отметил представитель Nestle.
В компании предупредили, что кража батончиков может привести к дефициту KitKat в магазинах. Также пропавший шоколад "может попасть в неофициальные каналы продаж на европейских рынках". В связи с этим покупателей попросили проверять товар, сканируя код.
"Если будет обнаружено совпадение, сканер получит четкие инструкции о том, как уведомить KitKat, которая затем надлежащим образом передаст доказательства", - говорится в сообщении.