Островное государство Самоа объявило о намерении открыть посольство в Израиле.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Девятый канал", об этом объявил премьер-министр страны Лааули Леуатеа Шмидт.
Он поручил государственному департаменту начать подготовку к открытию представительства в израильской столице в текущем году и отметил, что Самоа последует примеру Республики Фиджи, которая ранее также приняла решение перенести посольство в Иерусалим.
Дипломатические отношения с Израилем были установлены в 1977 году, через 15 лет после обретения Самоа независимости.