Рамзан Мусаев, отец Магомеда Мусаева, организовавшего нападение на отделение МВД в Шалинском районе Чечни, отказался от своего сына и проклял всех вербовщиков, которые привели его на путь экстремизма.
Как передает Oxu.Az, оказалось, что ранее правоохранители уже подозревали Магомеда в причастности к террористической группировке и сочувствии идеалам экстремистов. Однако тогда Рамзан поклялся перед полицейскими, что будет следить за сыном и никогда больше не допустит, чтобы его чадо было каким-то образом причастно к боевикам. Однако слово мужчина не сдержал.
Поэтому, когда стало известно, что организатором нападения на отделение полиции в Шали стал его сын, мужчина немедленно приехал на место событий. Стоя над трупом сына, он отказался от всякого родства с тем, кто стал террористом и запятнал свою честь и честь своей семьи связями с экстремистами «Исламского государства», и проклял вербовщиков этого запрещенного движения.
А.Ш.
www.oxu.az