Мы не скрывали наши проблемы с ОДКБ, у нас в 2022 году была конкретная ситуация, механизмы должны были заработать, но не заработали.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Мы не участвуем в работе ОДКБ, потому что не в состоянии объяснить нашим гражданам, почему ОДБК не среагировала вопреки обязательствам", - добавил армянский премьер.
При этом президент РФ Владимир Путин сказал, что после того, как в Праге в 2022 году Ереван признал, что "Карабах является частью Азербайджана, вмешиваться со стороны ОДКБ в этот процесс, который приобрел внутриазербайджанское измерение, было бы совсем некорректно".