Произошел конфликт между китайскими фотографами, их американским коллегой и сотрудниками Секретной службы США перед прибытием председателя КНР Си Цзиньпина в Белый дом на переговоры с американским президентом Дональдом Трампом.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил пресс-пул Белого дома.
"После довольно громкого спора между китайскими фотографами, штатным фотографом Белого дома и Секретной службой по поводу того, где именно может разместиться китайский фотограф, церемония [встречи лидера КНР] началась", - отмечается в сообщении.
Секретная служба пропустила китайских журналистов в Белый дом, в то время как их американских коллег из телеканалов CNN, MS NOW и газеты Politico - нет, несмотря на решение суда, который постановил восстановить им доступ в официальную резиденцию президентов США.