Пересек финишную черту и упал замертво: школьный турнир закончился жуткой трагедией
В штате Кедах, Малайзия, после участия в кроссе скончался школьник.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает малайзийская газета Harian Metro.
По данным издания, 16-летний Мухаммад Хазик Узайр Хайруддин почувствовал себя плохо и потерял сознание сразу после того, как пересёк финишную черту, пробежав дистанцию в 6 км. Среди окружающих началась паника, так как юноша, ранее активно занимавшийся спортом, внезапно рухнул на землю.
Начальник полиции района Куала Муда, помощник комиссара Ван Азхаруддин Ван Исмаил, рассказал, что дежурный учитель и несколько учеников, входящих в общество Красного Полумесяца (PBSM), оперативно доставили школьника в ближайший тент и попытались оказать первую помощь. По его словам, подросток не реагировал на усилия окружающих. Учитель вызвал скорую помощь, и Мухаммада доставили в больницу Султана Абдул Халима (HSAH), но он скончался по дороге в медучреждение.
Отец погибшего сообщил властям, что его сын был здоров и не страдал никакими заболеваниями. Ван Азхаруддин также добавил, что отец юноши предоставил письменное разрешение на участие сына в спортивном мероприятии.
Первоначальный осмотр тела школьника полицией не выявил признаков преступления или преднамеренного вреда. Причины трагедии пока устанавливаются.
Новости по тегу "Скоропостижная смерть"