Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган продолжат общение, но сейчас нет точной даты следующего контакта, они могут встретиться оперативно при необходимости.
Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Лидеры обязательно продолжат общение. Вы знаете, что они очень часто говорят по телефону и визиты их согласуются достаточно оперативно. Поэтому сейчас точной даты нет, но они условились, что при необходимости они не будут ждать еще год, чтобы встретиться. Они могут встретиться достаточно оперативно при необходимости", - сказал Д.Песков.
Отвечая на вопрос о том, как Анкаре удается балансировать между партнерством с РФ, Евросоюзом и США, представитель Кремля заметил, что "изрядная доля суверенности в подходах турецкого руководства и Турции в целом позволяет им четко понимать свои собственные интересы, ставить их во главу угла и исходить из них, будучи даже членом Североатлантического альянса".