Президент РФ Владимир Путин был в курсе происходящего с начала оперативной разработки министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Президенту, конечно, доложено. Он в курсе. Ему было доложено, собственно, в момент начала оперативной разработки. То есть он получал всю информацию. Но, ещё раз повторяю, как я уже сказал, это очень серьезные обвинения. И вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд», – заявил Песков
В октябре «Роснефть» купила 50,0755% акций «Башнефти» за 329,7 миллиарда рублей.
Ранее предполагалось, что в сентябре-октябре удастся продать госпакет в 50,08% акций, который компания E&Y оценила в 297-315 миллиардов рублей. Однако в августе объявили о приостановке всех процедур – было решено отложить эту сделку и сначала приватизировать пакет акций «Роснефти».
Однако 30 сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов объявил о возобновлении процедуры приватизации «Башнефти». Тогда же было подано и юридически обязывающее предложение по сделке от «Роснефти». Компании потребовалось меньше двух недель на приобретение башкирского актива.
Н.О.