Около 50 млн американцев попали в зону непогоды, которая сопровождалась грозами и торнадо в понедельник.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал АВС.
Со ссылкой на данные местных метеорологических служб телеканал уточнил, что в таких штатах, как Айова, Канзас, Миннесота и Небраска были зафиксированы не менее 20 торнадо. Стихией были разрушены несколько домов. Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. Кроме того, в этих и ряде других штатов прошли грозы, сопровождавшиеся порывистым ветром, которые оценивались на четыре балла по пятибалльной шкале.
Во вторник на территории от южного штата Техас и до Вермонта, находящегося на Восточном побережье США, также ожидаются сильные грозы и не исключена возможность образования торнадо. Жителей штатов Канзас, Миссури и Небраска предупредили о возможных подтоплениях.
@ru.oxu.az 📷Почти 50 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо. В США мощные штормы и торнадо накрыли сразу несколько штатов. По данным СМИ, опасная погода затронула около 50 млн человек. Не менее 20 торнадо зафиксировали в штатах Айова, Канзас, Миннесота и Небраска. Стихия разрушила несколько домов, информации о погибших пока нет. Синоптики предупреждают, что сильные грозы и риск новых торнадо сохранятся и в ближайшие дни. #ruoxuaz #США #Торнадо #Шторм #Погода
♬ оригинальный звук - Ru.Oxu.Az