Пророссийский политик и кум президент РФ Владимира Путина Виктор Медведчук сам предложил обменять себя на жителей и защитников осажденного украинского Мариуполя. Однако понял, что не нужен никому.
Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
По его словам, Украина готова обменять Медведчука, которого подозревают в госизмене, на определенное количество военнопленных. В этом заинтересован и сам политик, который активно ищет выход из этой ситуации, потому что понял, что просто так обменивать его никто не будет.
В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами в среду признался, что ему пока нечего ответить на вопрос о возможности обмена украинского оппозиционера.
12 апреля президент Украины Владимир Зеленский объявил о задержании Виктора Медведчука, который имеет тесные связи с РФ.
Крестным отцом дочери Виктора Медведчука является президент России Владимир Путин.
Источник: УНИАН