Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Подоляк о "жертвовать территориями": Это говорит лузер, который в душе уже проиграл
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк не считает невозможным победу Украины в войне с Россией и отвоевывание захваченных россиянами территорий.
"Если послушать экспертов, то Украина должна была бы трижды замерзнуть зимой, в марте остаться без электричества, а над половиной страны уже развевался бы российский флаг. Вспомните это, когда вы услышите очередную страшилку, что страна не переживет следующую зиму, а люди останутся на улице без работы.
Если бы каждый раз, когда кто-нибудь говорит "это невозможно", мы опускали руки, у нас бы уже не было страны. Если слышите "Украине придется жертвовать территориями, потому что Россия сильная", - это говорит лузер, который в душе уже проиграл.
У нас нет другой страны, мы знаем, за что боремся. Вот поэтому мы победим", - написал он в Twitter.
Як послухати експертів, то Україна мала б тричі замерзнути взимку, в березні залишитися без електрики, а над половиною країни вже майорів би 🇷🇺 прапор. Згадайте це, коли почуєте чергову страшилку, що країна не переживе наступну зиму, а люди залишаться на вулиці без роботи. (1/2)
— Михайло Подоляк (@Podolyak_M) May 21, 2022
Ранее американское издание The New York Times в редакционной статье высказало мнение, что сейчас победа Украины в войне с Россией выглядит нереалистичной, а Украине, возможно, придется уступить территории.
По мнению редакции NYT, если конфликт приведет к реальным переговорам, "украинским лидерам придется принимать болезненные территориальные решения, которых потребует любой компромисс".
Источник: "Украинская правда"