Подруга премьер-министра Италии Джорджи Мелони оказалась одной из погибших в результате стрельбы на собрании жильцов в Риме.
Об этом политик сообщила на своей странице в Facebook.
"Николетта была моей подругой, неправильно так умирать. Николетта была заботливой матерью, искренней и порядочной подругой, сильной и одновременно хрупкой женщиной", - написала Мелони.
Премьер рассказала, что у погибшей остались муж и 10-летний сын. Она также понадеялась на то, что правосудие свершится как можно скорее.
При этом полиция никак не прокомментировала мотивы стрельбы, в сообщении самой Мелони тоже не было никаких намеков на то, что они были политическими.
Стрельба в Риме произошла 11 декабря. В результате погибли четыре человека. По некоторым данным, мужчина поссорился с тремя женщинами в ходе собрания жильцов, после чего достал оружие и произвел несколько выстрелов. "Он вошел в комнату, закрыл дверь и крикнул "Я вас всех убью", а затем начал стрелять", - рассказал один из свидетелей. Жителям удалось обезоружить стрелявшего до прибытия полиции.


Источник: Guardian