Иран при необходимости нанесет удар по любой американской базе в Европе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом заявил посол исламской республики в Испании Реза Забиб.
По его словам, "Иран - страна, способная реагировать".
В то же время сообщается, что глава МВД Испании распорядился усилить наблюдение и меры безопасности по всей стране в связи с возможными угрозами. Это произошло после того, как Испания отказала США использовать совместно эксплуатируемые военные базы на своей территории для нападения на Иран, что вынудило Вашингтон вывести несколько самолетов KC-135 с баз в Кадисе и Севилье.