Прямых переговоров между Израилем и ХАМАС нет и не может быть, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви.
Он добавил, что израильская сторона не владеет информацией о состоянии заложников, находящихся у ХАМАС.
"Нет, не рассматривается, - сказал он, отвечая на вопрос рассматривается ли Израилем вариант остановить боевые действия и сесть за стол переговоров с ХАМАС. - С кем садиться за стол переговоров? О чем с ними говорить? С ХАМАС мы не можем садиться за стол переговоров, они повторяют все время, что считают, что надо уничтожить государство Израиль".
По словам посла, для переговоров надо ответить на два вопроса: с кем говорить и о чем говорить. "Когда нет ответов на эти вопросы, то нет и возможности переговоров", - отметил Бен Цви.
Источник: ТАСС