Спасение Эфиопии как государства требует жертв от граждан страны. Об этом заявил в субботу премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед.
"Есть жертвы, которые необходимо принести, - приводит слова Ахмеда сомалийский портал Garove. - Однако эти жертвы спасут Эфиопию. Мы переживаем трудное время, которое рождает героев".
В свою очередь правительственная служба по связям с общественностью Эфиопии опубликовала в Twitter сообщение, в котором говорится, что "для нас, эфиопов, умереть за суверенитет, единство и идентичность - большая честь". Публикация приурочена к проходящим второй день подряд в столице страны Аддис-Абебе, а также штатах Оромия и Сомали массовым митингам в поддержку центрального правительства и против действий повстанцев Тыграя, которые ведут наступление на позиции федеральных войск.
Саудовская Аравия, Норвегия, Швеция и Дания призвали своих граждан покинуть Эфиопию в связи с ухудшением ситуации в стране.
Источник: ТАСС