Власти США приняли решение отложить на неопределенное время проведение специального саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Штатов, который должен был состояться 14 марта в американском Лас-Вегасе.
Об этом 2 марта заявил премьер-министр Камбоджи Хун Сен, пишет ТАСС.
"Я поддерживаю решение президента Дональда Трампа по отсрочке саммита, так как и США, и странам АСЕАН в одинаковой степени приходится сталкиваться с этим вирусом", - цитирует агентство "Синьхуа" премьер-министра.
Хун Сен при этом призвал жителей Камбоджи принять дополнительные меры предосторожности, в том числе носить медицинские маски, чтобы не заразиться.
Глава камбоджийского правительства отметил, что за последнее время в королевстве не были выявлены новые случаи инфицирования коронавирусом. Первый и единственный в Камбодже случай заражения был зарегистрирован 27 января. 10 февраля пациент выписался из больницы.
В США, по оценкам газеты The New York Times, коронавирусом заразились свыше 80 человек.