Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе был эвакуирован из резиденции в Канберре по причине угрозы безопасности.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет портал news.com.au.
"Энтони Альбанезе был эвакуирован... из своей резиденции в Канберре в связи с серьезной угрозой безопасности", - говорится в материале.
По данным журналистов, эвакуация была связана с угрозой взрыва бомбы. Как сообщил портал, представитель правоохранительных органов рассказал Agence France-Presse, что никаких подозрительных предметов не обнаружили. Уточняется, что политик не пострадал.
Энтони Альбанезе занимает пост премьер-министра Австралии с 23 мая 2022 года. Он является 31-м главой правительства страны и лидером Лейбористской партии.