Число жертв трех терактов в Багдаде увеличилось до 94 человек, передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.
Ранее сообщалось о более чем 80 погибших и 140 раненых.
Число раненых в результате терактов, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», увеличилось до 150 человек.
Серия взрыва произошла в столице Ирака в среду. Заминированный автомобиль взорвался утром на рынке в шиитском районе Мадинат-эс-Садр, второй взрыв произошел на въезде в район Кадимия на севере Багдада. Второй взрыв был нацелен на местный полицейский участок. Третий автомобиль взорвался на западе города, в преимущественно населенном суннитами районе.
13:55
В восточном пригороде Багдада, населенном преимущественно мусульманами-шиитами, прогремел взрыв, передает Oxu.Az со ссылкой на Росбалт.
Более 50 человек погибли, еще около 100 получили ранения.
«Заминированный автомобиль был подорван в районе Мадинат-эс-Садр», — проинформировал телеканал «Аль-Арабия». Известно, что трагедия произошла на оживленном рынке.
Информации о том, кто мог стоять за взрывом, пока нет.