Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев уверен, что Иран продолжит ядерную программу после ударов США, критическая инфраструктура серьезно не пострадала.
Как передает Oxu.Az, об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Чего добились американцы своим ночным ударом по трем точкам в Иране? Критическая инфраструктура ядерного цикла, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно", - констатировал политик.
"Обогащение ядерных материалов, а теперь можно прямо сказать, и будущее производство ядерного оружия будет продолжено", - подчеркнул Медведев.
В ночь на 22 июня США провели атаку на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан. Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Тегерану следует согласиться на прекращение конфликта. С 13 июня удары по Ирану ежедневно наносил Израиль. Целью его операции было названо уничтожение ракетной и ядерной программ исламской республики.