Президент России Владимир Путин прилетел в Нью-Дели с государственным визитом. Это первая поездка российского лидера в Индию за четыре года. Визит продлится два дня - 4 и 5 декабря.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, глава РФ намерен провести закрытую неформальную встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. А 5 декабря Путин совместно с Моди примет участие в пленарном заседании российско-индийского бизнес-форума.
По словам первого вице-премьера России Дениса Мантурова, на форуме будут обсуждаться расширение и диверсификация взаимной торговли, включая увеличение поставок индийского оборудования, сырья и продовольствия в Россию.
Также Путин примет участие в церемонии запуска телеканала RT India, посетит мемориал Махатмы Ганди и проведет встречу с президентом Индии Драупади Мурму.
Ранее Дмитрий Песков говорил, что в ходе визита президента в Индию стороны планируют подписать важный пакет документов.