Несколько компаний-подрядчиков, участвующих в разработке американской системы противоракетной обороны (ПРО) "Золотой купол", завершили первые испытания.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на генерала Космических сил США Майкла Гетлейна.
По его сведениям, несколько фирм, в число которых входят SpaceX и Northrop Grumman, "успешно провели свои первые ключевые тесты" по системе "Золотой купол". Как отмечает агентство, в программу испытаний для подрядчиков входило тестирование передачи данных с датчиков на перехватчик, а также демонстрация силовых установок.
Компании после завершения первой серии тестов должны будут перейти к следующей фазе испытаний, которая будет сконцентрирована на демонстрации возможностей функционирования разработанных технологий в космосе.