С территории Украины вернулись 303 российских военнослужащих.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило Министерство обороны России.
Согласно информации, они были возвращены в соответствии с договоренностями, достигнутыми между представителями двух стран в Стамбуле 16 мая.
"Взамен переданы 303 военнопленных ВСУ. В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь", - говорится в заявлении военного ведомства.
Таким образом, за период с 23 по 25 мая российской и украинской стороной был проведен обмен по формуле "1 000 на 1 000".
Отметим, что это стало крупнейшим обменом пленными между Россией и Украиной.