Почти 1 млн иностранцев закрыт въезд в Россию за нарушения российского законодательства.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом 23 сентября сообщил журналистам глава ФМС России Константин Ромодановский.
«На сегодня закрыт въезд более чем для 990 тыс. иностранных граждан. Естественно, лидируют страны СНГ - это Узбекистан (порядка 40%), Таджикистан (до 20%), Кыргызстан, Азербайджан», - сказал Ромодановский.
По его мнению, автоматическая система закрытия въезда иностранцам - нарушителям законодательства РФ дает эффективный результат. «Мы в этом году сократили массовый въезд из Центральной Азии на очень высокий процент. И это закрытие въезда показало себя как эффективная мера предупреждения незаконной миграции и незаконного осуществления трудовой деятельности», - заключил глава ФМС.