В Башкортостане (РФ) огласили приговор серийному поджигателю автомобилей.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов республики.
По данным следствия, 43-летний житель Уфы в течение пяти лет устраивал поджоги автомобилей своих обидчиков. Как пишут местные СМИ, мужчина сжег машины двух бывших коллег, трех сотрудников правоохранительных органов, педагога вуза и врача одной из городских больниц.
Общий ущерб составил более 7 млн рублей (около 149 000 манатов - ред.). Поджигателя задержали в октябре 2023 года, в ходе расследования он не признал своей вины и заявил, что автомобили не поджигал.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.