У жителя столицы России Москвы возник долг перед банком в 1 трлн рублей (около 60 млрд манатов - ред.) из-за сбоя в работе кредитной организации.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Baza, 30-летний мужчина, войдя в мобильное приложение своего банка для проверки поступления заработной платы, обнаружил отрицательный баланс. На его счете числилась задолженность в размере 999 999 999 999 рублей 99 копеек, что привело к его автоматической блокировке.
Столкнувшись с подобной ситуацией, москвич незамедлительно обратился в службу технической поддержки и отделение кредитной организации. Сотрудники финансового учреждения посоветовали ему составить письменную претензию.
В настоящий момент, заручившись поддержкой юриста, мужчина ожидает ответа от банка и снятия блокировки со счета. В случае отказа в решении проблемы он намерен обратиться в судебные органы.