Британские власти провели осмотр самолета "Аэрофлота" в лондонском аэропорту Хитроу, не предъявив для этого оснований.
Как передает Oxu.Az, об этом РИА Новости сообщил источник в авиакомпании.
«Британская сторона не предоставила никаких оснований для осмотра воздушного судна.
Принято решение, что после проведения осмотра воздушного судна британскими представителями власти, будет проведен дополнительный осмотр самолета силами экипажа и представительства, так как в момент осмотра британцы заставили всех членов экипажа покинуть самолет», — отметил собеседник.
Великобритания внезапным досмотром российского лайнера в Лондоне может пытаться спасти свою репутацию в связи с «делом Скрипалей», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, представители посольства РФ выехали на место происшествия. Посол РФ проводит необходимые контакты.
«Мы требуем от властей Британии вернуть ситуацию в правовое русло и отказаться от провокационного действия, мы обращаем внимание мирового сообщества на недопустимое, опасное и безответственное поведение Лондона», — отметила Захарова.
«Мы не исключаем, что эта очередная провокация понадобилась властям Великобритании для того, чтобы любыми способами спасти свою капитально подорванную репутацию в связи с так называемым «делом Скрипалей», — заявила Захарова.
А.Б.
www.oxu.az