Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Ростех показал видео процесса сборки Су-57
Российская госкорпорация "Ростех" показала кадры процесса сборки самолетов Су-35С и Су-57 на авиазаводе имени Ю.А.Гагарина, расположенном в городе Комсомольск-на-Амуре.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, видео опубликовано в Telegram-канале Ростеха.
"На видео процесс сборки Су-35С и Су-57 в цехе завода имени Гагарина, входящего в нашу ОАК. Предприятие в этом году отмечает 90-летний юбилей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что завод за годы работы собрал 13 000 самолетов.
Су-57 (по кодификации НАТО - Felon) - российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Самолет предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Машина имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования. Интеллектуализация систем Су-57 позволяет ему брать на себя часть функций летчика, в том числе пилотирование и подготовку применения оружия.
Новости по тегу "Организация Североатлантического договора (НАТО)"
- СМИ: Премьер Японии не поедет на саммит НАТО из-за удара США по Ирану
- СМИ сообщили об исключении Украины из программы саммита НАТО
- Глава минобороны Италии поставил под сомнение смысл существования НАТО
- СМИ: На юго-востоке Эстонии начали строить линию обороны у границы с Россией
- СМИ: Испания отвергла идею НАТО об увеличении военных расходов до 5% ВВП