Президент США Дональд Трамп приостановил действие новых санкций в отношении России, чтобы посмотреть, могут ли переговоры с Москвой и Киевом предотвратить затягивание конфликта.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам американский госсекретарь Марко Рубио.
"Он решил приостановить действие санкций на 60 дней, потому что хочет посмотреть, есть ли возможность, могут ли переговоры, которые сейчас ведутся как с Украиной, так и с Россией, привести к чему-то позитивному и избежать (затягивания - ред.) войны", - сказал Рубио.
До этого госсекретарь США заявил, что американский лидер намерен использовать 60-дневный период для оценки последствий "адских санкций", которые предполагают введение пошлин до 500% на все товары, импортируемые из России. Он отметил, что ограничения затронут не только Россию, но и другие государства, в том числе Индию, поэтому американской администрации необходимо оценить экономические последствия до принятия дальнейших решений.