Госсекретарь США Марко Рубио утверждает, что прогресс в переговорах США и Ирана идет хорошо, американская атака на Исламскую Республику завершится в ближайшее время.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Reuters.
Рубио также заявил своим коллегам по G7, что война с Ираном должна закончиться в течение нескольких недель. Он не просил политиков стран Большой семерки предоставить корабли для открытия Ормузского пролива сейчас, но обратился к ним с предложением "подготовиться к послевоенной роли".