Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Сегодня состоятся переговоры между Вашингтоном и Токио по пошлинам
Президент США Дональд Трамп, министр финансов Скотт Бессент и министр торговли Говард Латник проведут 16 апреля переговоры с японскими коллегами по торговым пошлинам и военной поддержке, передает Oxu.Az.
"Япония прибудет сегодня, чтобы обсудить пошлины, стоимость военной поддержки и "честную торговлю". Я буду присутствовать на встрече вместе с министрами финансов и торговли", - написал американский лидер на странице в Truth Social.
Он также выразил надежду, что сторонам "удастся договориться о чем то хорошем для Японии и США".
Президент США 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. В отношении товаров из Японии утверждены добавочные тарифы в размере 24%. Кроме этого, администрация США ввела с 3 апреля дополнительные таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили, что также серьезно ударило по японским интересам.
Новости по тегу "Соединенные Штаты Америки (США)"
- Трамп объявил дату подписания договора между Вашингтоном и Киевом по полезным ископаемым
- Стрельба в Университете штата Флорида: есть погибшие и пострадавшие
- Си Цзиньпин заявил о разрушении мирового экономического порядка из-за торговых войн
- РФ запросила закрытую встречу СБ ООН по мораторию на удары по энергетике
- США ввели санкции против Международного банка Йемена