Актриса Лаура Кардозу скончалась в возрасте 98 лет в ночь на вторник в Сан-Паулу.
Как передает Oxu.Az, о её смерти семья сообщила через официальный аккаунт бразильской актрисы в Instagram.
"Наша большая звезда ушла от нас. Лаура Кардозу навсегда останется в наших сердцах. Спасибо за всё, наша любимая и вечная Лаура Кардозу", - говорится в сообщении, опубликованном в соцсети.
Как сообщает бразильский новостной портал G1 со ссылкой на дочь актрисы Фатиму Кардозу, Лаура умерла в ночь на понедельник после того, как ей стало плохо дома, в районе Сумаре на западе Сан-Паулу.
За более чем 80-летнюю карьеру на телевидении, радио, в театре и кино Лаура Кардозу стала одной из крупнейших фигур бразильской драматургии.
Актриса начала карьеру в 15 лет на бразильском радио, позже пришла на телевидение. За свою карьеру Кардозу сыграла десятки героинь сериалах, фильмах и пьесах. Зрителю она знакома по роли матери главных героинь Рут и Ракел в сериале "Секрет тропиканки", ролям в мыльных операх "Шоколад с перцем", "Дороги Индии", "Земля любви, земля надежды".
В последний раз Лаура Кардозу появлялась на экране в 2019 году.