Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

СМИ: Арагчи и Уиткофф говорили напрямую в течение 45 минут
Специальный представитель США Стив Уиткофф и министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи встречались с глазу на глаз около 45 минут во время переговоров Тегерана и Вашингтона в Омане.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
По имеющимся данным, этот период оказался более продолжительным, чем было объявлено публично. Издание Axios назвало беседу, которая стала диалогом на самом высоком уровне между официальными лицами США и Ирана за последние 8 лет, "содержательной, серьезной и превосходной".
Отмечается, что иранские официальные лица, напомнив о нарушении Трампом предыдущего соглашения, предупредили о возможности повторения подобного поведения. С другой стороны, Вашингтон также выразил обеспокоенность по поводу скрытых целей Тегерана в его ядерной программе.
Новости по тегу "Соединенные Штаты Америки (США)"
- Дональд Трамп заявил, что обновил интерьер Белого дома за свой счет
- СМИ: Иран согласился на встречу с "евротройкой" в Риме
- Пентагон получит 639 млн долларов на создание баллистических ракет средней дальности
- СМИ: В ФБР царит атмосфера страха из-за утечек информации
- СМИ: США хотят признать за Россией не только Крым