СМИ: Хакан Фидан примет участие во встрече по Украине в Лондоне
Глава МИД Турции Хакан Фидан представит республику на организуемой Лондоном встрече по Украине 2 марта и подтвердит там готовность Анкары провести переговоры между РФ и Украиной.
Как передает Oxu.Az, об этом ТАСС сообщил источник в МИД Турции.
"Министр иностранных дел Хакан Фидан будет присутствовать на встрече по Украине 2 марта, представляя там президента нашей страны. На мероприятии он намерен подчеркнуть, что Турция прилагает усилия по прекращению российско-украинской войны путем установления справедливого и прочного мира. Он укажет, что Турция, которая провела прямые переговоры между Россией и Украиной в марте 2022 года, готова снова взять на себя эту роль в дальнейшем", - сообщил источник.
Фидан также планирует акцентировать внимание на том, что "обеспечение безопасности, экономического процветания и стабильности в регионе должно стать общей целью всех сторон в контексте предстоящего переговорного периода".