Китайские хакеры якобы взломали электронные почтовые системы сотрудников ключевых комитетов Палаты представителей Конгресса США.
Как передает Oxu.Az, с таким утверждением выступила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
По сведениям издания, это имеет отношение к группировке Salt Typhoon, якобы связанной с правительством КНР. Она, как утверждают источники, смогла получить доступ к почтовым системам, используемым некоторыми сотрудниками спецкомитета Палаты представителей по Китаю, а также помощниками комитетов по иностранным делам, разведке и вооруженным силам.
По данным источника газеты, пока неясно, получили ли хакеры доступ к электронной почте законодателей. Отмечается, что взлом был обнаружен в декабре. Официального подтверждения со стороны Конгресса США пока не поступало.