Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

СМИ: Иран подготовил ракеты для ударов по базам США на Ближнем Востоке
Тегеран готовится нанести удары по военным базам США на Ближнем Востоке, если Вашингтон присоединится к боевым действиям Израиля против Ирана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.
По их сведениям, исламская республика "приготовила ракеты и другое военное оборудование" и намерена в первую очередь атаковать американские базы в Ираке.
Отмечается, что среди чиновников растет страх о расширении конфликта, пока Израиль давит на Белый дом, чтобы добиться вмешательства США. Если США присоединятся к кампании Израиля и нанесут удар по ядерному предприятию в Фордо, хуситы в Йемене могут продолжить атаки на суда в Красном море, пишет издание.
Эти же источники утверждают, что проиранские группировки в Ираке и Сирии могут атаковать местные базы США. Иран может заминировать Ормузский пролив, чтобы усложнить проход в Персидский залив американских военных кораблей, говорится в сообщении.
Новости по тегу "Конфликт между Израилем и Ираном"
- Глава МЧС России: Азербайджан протянул руку помощи в эвакуации россиян из Ирана
- Фидан: Турция довела до Ирана позицию США по переговорам по ядерной программе
- Китай поставил Ирану зенитно-ракетные комплексы
- Washington Post: Тюрьма Эвин использовалась для разведывательных операций против Израиля
- Министр обороны Израиля обвинил Иран в подготовке наземного вторжения