Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон предпочла бы ужин в компании российского президента Владимира Путина ужину с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет газета Daily Mail.
Вопрос о предпочтениях Клинтон задали ей журналисты из кандидатского пула на самолете, следующем в Кливленд. Как пишет газета, журналистам кандидатского пула ответ вернулся написанным на апельсине.
Существует традиция, когда журналисты, сидящие в хвосте самолета, пытаются докатить до сидящего в передней части самолета кандидата в президенты апельсины с написанными на них вопросами. Когда им удалось докатить один из апельсинов до Клинтон, его перехватил ее пресс-секретарь.
На апельсине был написан вопрос: «С кем бы вы предпочли поужинать?» Вариантов ответа было два — «Трамп» и «Путин». Пресс-секретарь Клинтон Ник Меррилл уточнил, что Клинтон собственноручно не обводила ответ – после ее замечания о том, что она «однажды ужинала с иностранным лидером», как пишет газета, Меррилл сам обвел ответ и отправил апельсин назад журналистам.
Н.О.