Члены команды президента США Джо Байдена неоднократно пытались узнать перед брифингами у аккредитованных при Белом доме корреспондентов, какие вопросы они намерены озвучить в ходе встреч. С такой информацией выступил информационный портал The Daily Beast, передает ТАСС.
По сведениям его источников, сотрудники отдела коммуникаций в администрации американского лидера уже предпринимали попытки выяснить, какие вопросы они планируют задавать пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки во время брифингов.
Как отмечает издание, эти запросы вызвали обеспокоенность среди корреспондентов в журналистском корпусе.
"Хотя и приятно видеть, что брифинги возвращаются, СМИ не могут делать свою работу в пресс-комнате, если Белый дом выбирает те вопросы, которые им нужны", - приводит портал слова одного из журналистов.
При этом в пресс-службе Байдена не стали отрицать эту информацию, отметив, что таким образом он пытался наладить отношения с прессой.
"Наша цель - сделать ежедневный брифинг максимально полезным и информативным как для репортеров, так и для общественности. Частично достижение этой цели означает регулярное взаимодействие с корреспондентами для того, чтобы понять - как Белый дом может быть наиболее полезен в предоставлении им необходимой информации", - заявил представитель Белого дома.