Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

СМИ: Места для стоячих пассажиров могут появиться в самолетах в 2026 году
Европейские лоукостеры уже с 2026 года могут начать перевозить пассажиров стоя.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Daily Mail со ссылкой на проект разработанных для этих нужд специальных кресел.
"Это направленный на экономию шаг, который наверняка вызовет разногласия среди отдыхающих, однако сообщается, что несколько бюджетных авиакомпаний намерены ввести варианты сидений, в которых можно только стоять", - пишет издание.
Мягкие сидения - то ли велосипедного типа, то ли по типу седла для верховой езды - позволят пассажирам наклоняться и не садиться полностью. На них также предусмотрены ремни безопасности.
Их могут представить общественности в 2026 году - сам проект опубликован производителем Aviointeriors. Он оценивает повышение вместимости после внедрения новинки в 20%.
От официальных комментариев в компании при этом отказались и никто из лоукостеров о подобных планах открыто еще не заявил.
В соцсетях задумка вызвала в основном негативную реакцию. Пользователи отмечают, что скоро, наверное, пассажиров "начнут привязывать к крылу сразу с кислородной маской".
Новости по тегу "Европа"
- США перебросили дополнительные военные самолеты в Европу
- Почему Иран выступает против открытия Зангезурского коридора?
- Фицо призвал к изменению политической системы в Европе
- Названа причина крупнейшей за 70 лет вспышки дифтерии в Европе
- Постпред при НАТО: США считают, что основную помощь Украине должна оказывать Европа