Следующий раунд переговоров между Россией, США и Украиной пройдет 1 февраля в Абу-Даби.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщают журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американского чиновника. О запланированной встрече также сообщил Reuters со ссылкой на чиновника США.
Он отметил в соцсети Х, что американские чиновники назвали переговоры по Украине в Абу-Даби "продуктивными".
"И Путин, и Зеленский согласились на трехсторонние переговоры, что показывает, что они верят в достижение прогресса", - добавил представитель США, передает Равид.
Второй раунд закрытых трехсторонних переговоров завершился 24 января. Ему предшествовала встреча 23 января. По данным Reuters со ссылкой на представителя правительства ОАЭ, встречи прошли в прямом формате и конструктивной атмосфере.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что основное внимание на переговорах было уделено условиям прекращения конфликта.