Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

СМИ: Nissan планирует сменить своего главу
Японский автомобильный концерн Nissan Motor планирует сменить гендиректора, должность которого в настоящее время занимает Макото Утида.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Kyodo.
В качестве кандидатуры на пост нового главы компании рассматривается действующий финансовый директор концерна француз Жереми Папен.
Японские СМИ сообщали, что именно Утида выступал против слияния концерна с Honda Motor и по факту стал причиной срыва сделки по интеграции двух японских автомобильных гигантов. Предполагаемый альянс двух крупных японских концернов рассматривался местными аналитиками как ответ на растущую конкуренцию с китайскими автопроизводителями в сфере электромобилей. В случае слияния в мировом автопроме должна была появиться третья по величине в мире корпорация, уступающая только японской Toyota и германской Volkswagen. Такой шаг, считают эксперты, позволил бы привлечь инвестиции для более активной конкуренции с американской Tesla и китайской BYD, которые лидируют на мировом рынке электромобилей.