Второй раунд ирано-американских переговоров в Исламабаде ожидается 16 апреля, Россия рассчитывает на постепенный позитивный результат.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
"Как я понимаю, завтра должен состояться в Исламабаде второй тур переговоров. Будем рассчитывать на постепенный позитивный результат, иначе эскалация может достичь предела и дойти до самых страшных событий. Мир должен этого избежать", - сказал он журналистам по итогам XXV совместного заседания коллегий СВР России и КГБ Республики Беларусь.
Второй раунд переговоров США и Ирана, вероятно, состоится в столице Пакистана Исламабаде в конце следующей недели.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал Geo со ссылкой на источники.
По их информации, ожидается, что команду американских переговорщиков снова возглавит вице-президент США Джей Ди Вэнс. В ее состав также войдут спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф и зять главы вашингтонской администрации, предприниматель Джаред Кушнер. Иранскую сторону представят спикер парламента исламской республики Мохаммад Багер Галибаф и глава МИД Аббас Арагчи.
По словам собеседников телеканала, пакистанским чиновникам и службам безопасности было поручено принять необходимые меры для организации очередного раунда американо-иранских переговоров.