Президент Сирии на переходный период Ахмед Аш-Шараа в сентябре посетит с визитом Соединенные Штаты Америки и выступит на заседании в Организации Объединенных Наций (ООН).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает телеканал Syria TV со ссылкой на источники.
Отмечается, что это будет первое выступление сирийского президента в ООН за последние 60 лет.
В апреле министр иностранных дел Сирии Асад аль-Шайбани поднял новый флаг своей страны в штаб-квартире ООН в американском Нью-Йорке. Этот визит главы МИД состоялся после того, как сирийская высокопоставленная делегация впервые за более чем 20 лет приняла участие во встречах с представителями Международного валютного фонда и Всемирного банка.