Шесть человек заняли один из залов в музее Прадо в Мадриде (Испания) и угрожают покончить с собой, если председатель правительства Педро Санчес не выполнит их требований. Об этом сообщил телеканал La Sexta.
Речь идет о пострадавших в результате так называемого синдрома токсического масла, как называют вспышку заболевания, произошедшую в 1981 году из-за массового отравления рапсовым маслом в Испании. Тогда могли погибнуть, как утверждают члены группы, представляющей интересы пострадавших, около 4 000 человек.

По данным газеты 20 minutos, одно из требований заключается в том, чтобы Санчес согласился на встречу с ассоциацией, представители которой устроили акцию.
#BuenosDias,comunicado Plataforma SeguimosViviendo,#PradoVictimasColzaDescansoEterno
— Seguimos Viviendo (@Sindromecolza) October 19, 2021
Victimas d l colza encerradas en el Prado,amenazamos con ejecutar en directo el descanso eterno.@EFEnoticias @BBCWorld @Reuters @agencia_dpa @ActualidadRT @lemondefr @EU_Commission @europapress pic.twitter.com/0Kb56sIysK
Источник: ТАСС